Новые объекты на территории Национального космического центра построят за счет Москвы
Доля Роскосмоса в новом научно-производственном кластере, созданием которого госкорпорация занимается совместно с правительством Москвы, составит 25 процентов. Кластер появится вместе с Национальным космическим центром на базе завода имени Хруничева.
— Точно будет акционерное общество с распределением долей в зависимости от имущественного вклада, — рассказал заммэра Москвы Владимир Ефимов. — По решению президента России, у Роскосмоса должна остаться доля не менее четверти в итоговом предприятии. Мы сейчас разрабатываем концепцию развития данной территории, после чего определимся с моделью управления.
Новые объекты построят на средства, выделенные из бюджета Москвы. Госкорпорация профинансирует обустройство предприятий и за...
Читать на vm.ru



