


«Новые люди» объявили войну бедности
Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев заявил, что «единственная война, которая сейчас нужна России — это война с бедностью». Таким образом он ответил общей повестке сегодняшнего пленарного заседания в Госдуме, где все чаще звучит тема потенциального военного конфликта с Украиной. Если же с бедностью не бороться, то Россия повторит судьбу Казахстана, уверен политик.
Теперь партия будет работать по двум основным направлениям. Первое — снижение налогов для малого бизнеса, а второе — образовательные проекты с целью познакомить с предпринимательством всех желающих, научить граждан вести свое дело.
Также Нечаев призвал государство перестать воевать с молодежью, объясняя, что такая практика привела к оттоку «молодых и талантливых людей» из страны. Россию стремительно покидают молодые предприниматели, ученые, блогеры и музыканты.
«Давайте отстанем от комиков и рэперов, оставим в покое Моргенштерна. Им нужна свобода, нужна поддержка, а не уголовные статьи и ярлыки иноагентов» - комментирует Нечаев
В целом, анонсированные Нечаевым планы показывают, что «Новые люди» планируют сконцентрироваться на сложных социальных темах внутренней повестки, а не заниматься популизмом. Партия явно видит своей целевой аудиторией молодежь и средний класс и стремится заработать популярность у этих социальных слоев. Движение выбрало свои приоритетные сферы — это образование, здравоохранения и экономика.
Читать на readovka.news
