Новые дома на месте сгоревших появятся в воронежском селе за полгода
В селе Николаевка Павловского района начали разбор завалов после пожара. Как идут работы, увидел депутат Госдумы Евгений Ревенко. Он приехал в село и пообщался с погорельцами в понедельник, 5 октября.
Напомним, несколько дней назад в селе сгорело больше 20 жилых домов и около 30 дворовых построек. Пожар начался из-за обрыва линии электропередачи. Теперь, после расчистки завалов, в Николаевки приступят к возведению новых домов. Как обещают чиновники, жильё будет оборудовано необходимой техникой и мебелью.
– На время строительства нового жилья сейчас рассматриваются размер выплат компенсационных, аренда квартир. Либо губернатором было предложено, как вариант, размещение людей на проживание в санаториях Воронежской области, – сказал глава
Читать на vestivrn.ru