Новосибирское УФСИН ответило на сообщения об издевательствах над заключенными
Pixabay.com
Новосибирские силовики ответили на сообщения об издевательствах над заключенными в колониях.
Заключенные новосибирской колонии заявили об издевательствах со стороны сотрудников ФСИН. В УФСИН России по Новосибирской области прокомментировали данное сообщение.
«Осужденные действовали с целью дискредитации сотрудников ФСИН. По надуманным поводам они вызывали на территорию участка, выполняющего функции исправительного центра, сотрудников полиции и скорую помощь, чтобы сорвать судебные заседания», — заявили в ведомстве.
В социальных сетях появились сообщения о том, что сотрудники ФСИН применяют физическое насилие по отношению к заключенным, а также не кормят их и не выводят на прогулки.
Силовики утверждают, что данная информация не
Читать на sib.fm