
Новосибирский завод «Тяжстанкогидропресс» подал заявление на самобанкротство
«Коммерсант». Заявление на самобанкротство «Тяжстанкогидропресс» подал в рамках дела, возбужденного по иску копании «Инструментальные стали» из-за долга в 335, 6 тысяч рублей.
Рассмотрение дела суд назначил на 7 июля. Ранее Агентство новостей ТВ2 сообщало, что в апреле 2021 года 40 бывших и нынешних сотрудников «Тяжстанкогидропресса» провели собрание, на котором призвали Владимира Путина «принять меры по недопущению уничтожения завода».
31 марта более 325 сотрудников предприятия получили уведомления о сокращении. После депутат Госдумы от КПФР Вера Ганзя обратилась к Бастрыкину с просьбой вмешаться в ситуацию на заводе «Тяжстанкогидропресс».
«Нужна прямая господдержка предприятию, программа настоящего, а не опереточного импортозамещения. При
. Читать на tv2.today

