Новосибирский Роспотребнадзор назвал риски заболеть COVID-19 по возрастам
Жителям Новосибирской области рассказали, в каком возрасте наиболее велик риск заболеть коронавирусом.В Новосибирской области Роспотребнадзор проанализировал ситуацию с заболеваемостью COVID-19. Выяснилось, что наиболее высок риск заражения среди людей трудоспособного возраста.
Это люди от 18 до 60 лет. Среди тех, кому исполнилось от 30 до 49 лет, заболевших насчитывается свыше 32%.Второе место по заболеваемости занимают пациенты в возрасте 50-64 лет - 26,37%.
Согласно постановлению главного санитарного врача по Новосибирской области Александра Щербатова, наибольший уровень заболеваемости среди лиц 65 лет и старше. Результат на 47,4% превысил данные статистики по остальным группам населения.
Читать на runews24.ru