Новосибирский орнитолог призвал не кормить птиц колбасой и салом в морозы
Многие новосибирцы подкармливают птиц в холода. Однако не любой корм для пернатых полезен. Так, в сильные морозы птицам лучше не давать сало, но некоторые пернатые не прочь полакомиться и колбасой, рассказал новосибирский орнитолог Алексей Яновский в интервью «АиФ-Новосибирск».
По словам эксперта, универсальный корм, который подходит для всех зимующих птиц в Сибири, - это семечки подсолнуха без шелухи, но не жареные и не солёные. Можно также насыпать в кормушки геркулес и пшено. Голубей и воробьёв лучше подкармливать зерном.
Когда морозы некрепкие, синиц можно кормить сырым салом. Однако во время сильных холодов до -25, -30 сало замерзает, и пернатые не могут его клевать.
Чаще всего птицы не едят то, что нельзя. Однако и среди пернатых
Читать на novos.mk.ru