
Новосибирские врачи рассказали о последствиях сочетания гриппа и омикрона
В чём именно опасность ситуации "два в одном" рассказала врач-педиатр, вакцинолог сети многопрофильных клиник для всей семьи «1+1» Мария Ивлева. Она отметила, что в этом году Новосибирск настиг грипп типа "А". Ждут в Сибири и появление нового штамма коронавируса "омикрон", и это сочетание может быть очень опасным.
«Может сложиться непростая ситуация «два в одном», – объяснила "АиФ в Новосибирске" Мария Ивлева. - Начальные симптомы этих инфекций похожи. Это лихорадка, головная боль, повышенная чувствительность к внешним раздражителям, например, к яркому свету. Врачи будут определять их с помощью ПЦР-тестов».
Новосибирские врачи пока не дают прогнозов, к чему может привести такое сочетание. Вакцинацию продолжать стоит, однако медики советуют
Читать на novos.mk.ru