Новосибирские власти прокомментировали информацию о смерти мальчика со СМА из-за нехватки лекарств
Минздрав Новосибирской области сообщил, что представитель ребенка со спинальной мышечной атрофией (СМА) решил самовольно увеличить дозу препарата. Не так давно в СМИ появились сообщения, что шестилетний мальчик скончался из-за нехватки лекарств.
Доза препарата для ребенка, страдающего СМА, была увеличена его законным представителем без предварительной консультации с врачами. Об этом в понедельник, 15 ноября, рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Как отметили в ведомстве, больной бесперебойно получал необходимый препарат с ноября прошлого года. В Минздраве подчеркнули, что все дети в Новосибирской области, у которых выявлено опасное для жизни заболевание, обеспечены лекарствами согласно показаниям медиков.
Читать на news.vse42.ru

