Новосибирские мамы считают, что роддом №2 снесут под предлогом COVID-19
Большинство будущих мам, особенно те, кто планировал скорые роды во втором роддоме, разумеется, возмущены таким поворотом событий. По мнению женщин, это создаст множество неудобств и беременным жительницам Новосибирска и, что не менее важно, врачам-акушерам. Чтобы не допустить перепрофилировании родильного дома, предлагается даже создать коллективную петицию.
‒ Это сумасшествие, ‒ пишет пользовательница сайта, ‒ при условии, что сейчас закрыты другие некоторые роддома и рожать как-то тесновато и без этого, Минздрав позволяет себе это [перепрофилирования роддома в инфекционный госпиталь]. Второй роддом всегда считался тихим, домашним и уютным местом. Их площадь не спасёт ситуацию. Там нет такого количества мест для больных. Это не решит
Читать на novos.mk.ru

