Новому тренеру Шахтера понравилась игра команды в матче с Барселоной
Марино Пушич поделился впечатлениями от своего первого поединка во главе чемпионов Украины. Марино Пушич, который провел первую игру в качестве наставника Шахтера, остался доволен игрой своих подопечных. Об этом он рассказал на послематчевой пресс-конференции.
По словам главного тренера "горняков", он гордится игрой своих игроков в поединке Лиги чемпионов против Барселоны, несмотря на поражение. – Поздравляю вас с первой игрой за Шахтер в Лиге чемпионов. Как вам все происходило, ведь, насколько нам известно, это только ваш второй день в клубе? – Конечно, это невероятный опыт в последние три дня: сменить один замечательный клуб, Фейеноорд, на другой замечательный клуб, Шахтер, а также провести одну тренировку и несколько встреч с командой, чтобы подготовить ее к этой игре.
А такой матч, как известно, совсем не из легких, когда играешь с Барселоной на выезде. Все происходило очень бурно в течение этих дней. Один из коллег сказал: "Марино, я знаю тебя один день, а такое ощущение, будто мы знакомы три года".
Это было напряженно, но я благодарен всем в Шахтере за теплый прием и поддержку за последние два дня. – Вы сделали только три замены. Почему ограничились этим? – Здесь дело не в количестве.
Если я делаю замену, то хочу увидеть другую игру, возможно, изменить ритм или удивить соперника. А иногда нужно что-то делать с истощением некоторых игроков, очень тяжело работавших в этот вечер. Я увидел, что команда играла в достаточно хороший футбол, и в таком случае не нуждался в производстве замен.
Читать на korrespondent.net
