Новогодние каникулы и алкоголь: нетрезвых карельских водителей «ловили» за рулем
Новогодние каникулы, как всегда, прошли неспокойно для карельских автоинспекторов: им пришлось проводить профилактические мероприятия «Карелия без ДТП». К сожалению, традиционно праздники не обошлись без экстремалов, которые садились за руль в нетрезвом виде. Так, сотрудники Госавтоинспекции остановили 94 пьяных водителей, причем 35 – только в карельской столице.
Самое интересное, что 11 водителей попались за рулем в состоянии алкогольного опьянения повторно – их ждет уголовная ответственность. Были среди нарушителей и представители прекрасной половины человечества: 8 женщин также управляли автомобилем подшофе.
В ГИБДД пояснили, что по вине пьяных водителей в Карелии также произошло целых 2 аварии. Так, 4 января 22-летний молодой человек на
Читать на karel.mk.ru