
Новая вспышка вируса? Почему сотня миллионов китайцев попала под карантин
Из-за новой вспышки коронавируса в самоизоляции оказались 108 миллионов китайцев. Об этом сообщил Bloomberg.
Однако депутат Госдумы и врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко в беседе с Baltnews объяснил, что вспышкой это назвать нельзя.
По мнению Онищенко, в Китае были зарегистрированы новые случаи коронавируса, потому что в этой провинции проводилось тотальное тестирование на иммунный статус и были выявлены бессимптомные случаи.
При этом депутат объяснил, что такие бессимптомные больные есть и в Китае, и в остальном мире, просто не везде их так активно выявляют.
"Выявлены активно бессимптомные носители, то есть те, которые даже не подозревают, что они больны. В основном это молодая активная часть населения", – сказал он.
Онищенко добавил, что
Читать на lv.baltnews.com

