
Новая Зеландия может ввести четырехдневную рабочую неделю после выхода из карантина
Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн предложила своим согражданам подумать об идее введения четырехдневной рабочей недели на первом этапе завершения карантинных мер. В видеозаписи, опубликованной на Facebook, госпожа Ардерн сообщила, что в настоящее время в правительстве есть несколько идей о том, как возобновить работу экономики страны.
«Я слышу много предложений ввести четырехдневную рабочую неделю и более гибкие рабочие графики,— сообщила премьер-министр.— Во время эпидемии мы узнали и поняли много нового, в том числе о том, что более гибкие рабочие графики и работа из дома могут не сказываться на продуктивности». Госпожа Ардерн призвала людей «подумать над этим, будь то работодатель или наемный работник, сможет ли такая схема
Читать на kommersant.ru

