Новая школа в Орбите начнет работу с 1 сентября
Учебное заведение начали строить четыре года при экс-главе Коми Сергее Гапликове. За это время на объекте успели поработать подрядчики из Краснодара, Беларуси и Кирова.
Фото пресс-службы администрации СыктывкараТак, школа на 1200 мест по ул.Петрозаводской, 4 официально будет являться зданием Гимназии им. А.С.Пушкина, поэтому здесь будут продолжать обучение все учащиеся 5-11-х классов гимназии.
Кроме того, в целях разгрузки близлежащих школ в микрорайоне Орбита, сюда будут переведены организованно (с учётом мнения родителей) классы из средних школ №№ 25 и 26. Сейчас для членов родительских комитетов тех классов из этих школ, что будут переходить в здание по ул. Петрозаводской, 4, организованы ознакомительные экскурсии по школе.
На свободные
Читать на bnkomi.ru


