
Новак заявил об отсутствии в РФ дефицита топлива
На российском рынке не отмечается дефицита дизельного топлива и бензина. Об этом 4 июня заявил вице-премьер РФ Александр Новак в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
«Потому что дефицита у нас нет ни бензина, ни дизельного топлива. Более того, запасы накопленные почти на 30% больше, чем в предыдущие годы. Мы строго следим, чтобы на заправках цены двигались не выше инфляции. Это сегодня по факту соответствует», — сказал Новак в интервью каналу «Россия-24».
При этом Новак добавил, что на рынке наблюдается обеспокоенность оптовыми ценами на топливо. Как рассказал вице-премьер, недавно Российский топливный союз (РТС) направил письмо в правительство.
«Они больше обеспокоены не дефицитом бензина, а ростом цен на
Читать на iz.ru

