Новак заявил, что запрет экспорта нефтепродуктов остается на повестке
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Запрет экспорта нефтепродуктов остается на повестке, эта мера может быть введена в случае ухудшения ситуации на рынке, приводятся в сообщении на сайте правительства слова вице-премьера РФ Александра Новака.
"Мы начинаем наблюдать тренд на понижение биржевых цен. Рассчитываем, что в ближайшее время ситуация нормализуется. При этом нефтяные компании могут и должны оказать содействие в стабилизации оптового рынка. Этому в первую очередь будет способствовать равномерное увеличение предложения нефтепродуктов на бирже. Мы уже приняли решение поднять нормативы реализации автобензина на бирже до 12%. В частности, увеличение предложения можно обеспечить за счёт накопленных запасов
Читать на interfax.ru