Власти допускают введение запрета экспорта нефтепродуктов
Как сообщил вице-премьер Александр Новак, такая мера будет введена в случае ухудшения ситуации с ценами на бирже
Запрет на экспорт нефтепродуктов может быть введен в случае ухудшения ситуации с оптовыми ценами на бирже. Об этом сообщил вице-премьер Александр Новак по итогам совещания с нефтяниками, его слова приводятся на сайте кабмина. Он заметил, что такая мера остается на повестке правительства. Власти рассчитывают, что в ближайшее время обстановка на топливном рынке РФ нормализуется, наблюдается тренд на снижение биржевых цен. Правительство приняло решение повысить минимальный порог продажи бензина на бирже с 11% до 12% и рассматривает другие меры донастройки биржевых торгов, в том числе ограничительные, заявил Новак. Отмечается, что
Читать на bfm.ru
