

Новак: Россия в феврале увеличит добычу нефти на 65 тысяч баррелей в сутки
Россия в феврале и марте будет увеличить добычу нефти на 65 тысяч баррелей в сутки, в целом - это рост на 130 тысяч баррелей за два месяца по отношению к уровню января. Об этом сообщил вице-премьер правительства России Александр Новак по итогам министерской встречи стран ОПЕК+.
По его словам, государства - производители нефти, как и раньше, привержены обязательствам, взятым в рамках заключенной в апреле прошлого года сделке по снижению добычи (соглашению ОПЕК+).
Поэтому в феврале и марте некоторые страны сохранят уровень добычи на уровне января.
В целом, как отметил Александр Новак, министры подтвердили: надо "двигаться в направлении возвращения добычи на рынок в условиях сохранения его хрупкости".
По мнению вице-премьера, самый тяжелый
Читать на delovoe.tv
