

Носкова: было классно соревноваться с лыжниками, но конкуренцию мы им не смогли составить
Российская биатлонистка Екатерина Носкова прокомментировала своё выступление в женской гонке с раздельным стартом на 10 км свободным стилем на чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени. По итогам гонки она показала 21-е время, отстав от победительницы Екатерины Смирновой на 1 минуту 35,6 секунды. «Немножко на другое состояние своё и трассы рассчитывала, но получилось, как получилось.
Это опыт, было интересно поучаствовать. Спасибо Елене Валерьевне и всем, кто принял участие в том, чтобы мы смогли выступить. Было классно соревноваться с лучшими лыжниками, но конкуренцию мы им не смогли составить.
Может как-нибудь в следующий раз. Артём Евгеньевич вообще никаких ожиданий до старта не озвучивал, может внутри себя только как-то. Он больше тактически нас настраивал на гонку, чтобы мы правильно разложились, чтобы технически прошли грамотно.
В принципе, разложиться у меня получилось, я смогла отработать, как мы обговаривали, последние 1,5-2 километра, то есть у меня не пошёл спад времени, я смогла удержать скорость. В принципе, по тактике, наверное, я сегодня довольна тем, как прошла. Видимо, дистанция 10 километров – это, всё-таки, довольно специфичная для нас дистанция, то есть мы немножко всё равно в другом темпе бежим, мы скидываем перед стрельбищем, а тут нужно всю дистанцию работать, негде передохнуть.
Специфика другая и к этому нужно быть готовыми. Так как это что-то новое было сегодня, я волновалась много перед гонкой, но потом взяла себя в руки, сказала: вот лыжи, палки, бери, беги, ты сто раз это делала (смеётся). И, в принципе, как-то смогла себя собрать, успокоить.
Читать на championat.com