
Ношение масок снижает передачу COVID-19 на 25%
Исследование, опубликованное на сервере препринтов medRxiv, показало, что ношение масок резко снижает вероятность передачи коронавируса. Об этом сообщает группа ученых из университетов Бристоля, Оксфорда и Копенгагена. В начале пандемии во многих странах был введен масочный режим.
Уже тогда ученые доказали эффективность масок в снижении передачи COVID-19, но в новом исследовании специалисты выяснили, что ношение этих средств индивидуальной защиты снижает риск передачи вируса на 25%. Это при условии, что маски носят все, пишет MedicalXpress. «Наши исследования подтверждают, что маски действительно оказывают сильное влияние на передачу COVID-19 среди населения и остаются важной мерой в ответных мерах по борьбе с этой болезнью», – отмечает
. Читать на ufacitynews.ru

