
ВОЗ: в Европе растёт число больных COVID-19
Глава Европейского регионального бюро организации призвал оценить риски проведения полуфинала и финала Евро-2020. У нескольких сотен зрителей матчей предыдущих этапов, вернувшихся из Лондона, Копенгагена и Петербурга, был выявлен новый штамм COVID-19.
Ханс Клюге, глава Европейского регионального бюро ВОЗ:"На прошлой неделе количество заболевших выросло на 10% из-за более широкого общения, поездок, собраний и ослабления социальных ограничений. Миллионы людей не привиты.
Вариант "Дельта" распространяется очень быстро и обгоняет "Альфу", что уже приводит к увеличению числа госпитализаций и смертей". Вакцинация в Европе продвигается недостаточно быстро.
Её охват в регионе, по данным ВОЗ, составляет всего 24%. При этом до сих пор не
. Читать на ru.euronews.com
