
Ношение масок на улице станет обязательным с 1 июня
Столичные власти откроют парки, но ужесточат масочно-перчаточный режим.
С понедельника, 1 июня, все жители города, включая людей старше 65 лет и хронических больных, могут выходить из дома для прогулок и занятий спортом. Горожане, болеющие коронавирусом и ОРВИ, в также совместно проживающие с ними лица и вернувшиеся из-за границы по-прежнему обязаны соблюдать домашний карантин. Об этом говорится в указе мэра Москвы от 27 мая 2020 года.
Согласно документу, для прогулок и пробежек не требуется оформлять цифровые пропуска, но обязательно ношение масок, респираторов или других средств защиты органов дыхания, а также соблюдение полутораметровой социальной дистанции. В транспорте, магазинах и других общественных местах граждане обязаны носить
Читать на newsland.com