



Норвежский генерал Моод выступил за вступление РФ в НАТО для избежания войны
Странам НАТО необходимо пересмотреть отношения с РФ и дать ей возможность вступить в союз, заявил норвежский генерал-лейтенант в отставке Роберт Моод изданию AftenPosten. Эксперт полагает, что текущая политика США и их союзников ведёт к военному противостоянию.
Моод также подчеркнул, что за 30 лет после распада СССР риторика Североатлантического альянса в отношении Москвы так и не поменялась и скорее походит на унижение, чем на диалог.
Я также не помню, чтобы я видел хоть один фильм или сериал, где русские были бы положительными, а западные персонажи — отрицательными. Западная культура продвигает США и западноевропейцев как нечто безусловно хорошее. И культивирует при этом образ России и россиян как нечто однозначно злое, подлое и примитивное.
Роберт Моод, генерал-лейтенант в отставке (Норвегия)
Ранее мы сообщили о том, что эксперты сравнили новогодние ожидания россиян и американцев
Фото: Delovoe.TV
Читать на delovoe.tv