

Норрис: Надо прибавить, чтобы облегчить жизнь в субботу
Гонщики McLaren были в первой десятке по итогам первой сессии, но во второй несколько сдали позиции, и теперь команде предстоит выяснить, с чем это связано. Возможно, с изменившимися условиями, поскольку днём температура покрытия трассы автодрома Поль Рикар заметно выросла.
Ландо Норрис (10-й): «Думаю, сегодня у всех были серьёзные сложности из-за жары, а также сильного ветра. Из-за высоких температур было непросто удерживать шины в оптимальном рабочем диапазоне. Думаю, мы неплохо отработали в первой сессии, но во второй были несколько медленнее – не знаю, с чем это связано, возможно, именно с температурами.
Машина сильно скользила, поэтому есть ряд аспектов, в которых надо постараться добиться улучшений, так что придётся поработать.
Читать на f1news.ru