

"Норникель" заплатит 146 млрд рублей за розлив топлива в Норильске
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев – РИА Новости Крым. Арбитражный суд Красноярского края взыскал с АО "НТЭК" (дочернее предприятие "Норникеля") 146,2 миллиарда рублей из-за аварии на ТЭЦ в Норильске, тем самым почти полностью удовлетворив иск Росприроднадзора, сообщает РИА Новости.
"Исковые требования удовлетворить, взыскать 146 миллиардов 177 миллионов рублей", - озвучила решение судья Наталья Варыгина.
Первые ласточки: кого "взяли на карандаш" за ЧС в Норильске>>
Отмечается, что изначально природоохранное ведомство требовало с компании 148 миллиардов рублей. После оглашения приговора акции "Норникеля" начали терять 1,2%, следует из данных торгов.
В свою очередь глава Росприроднадзора Светлана Радионова назвала "победой разума" решение суда.
"Это победа
Читать на crimea.ria.ru

