



НОК Украины призывает неопределившиеся федерации продолжить бойкот россиян
Украинские чиновники пытаются уменьшить число допущенных к соревнованиям спортсменов из стран-агрессоров. Национальный олимпийский продолжает вести работу по недопуску на международные старты спортсменов из стран-агрессоров.
Как сообщает официальный сайт НОК Украины, на данный момент спортивные чиновники, во главе с президентом НОК и министром молодежи и спорта Вадимом Гутцайтом, сосредоточились на переговорах с еще не определившимися федерациями. На прошлой и этой неделе состоялось несколько встреч по поводу дальнейшего бойкота российских и белорусских спортсменов.
Переговоры провели с Международной федерации спортивного скалолазания, спортивной стрельбы и Международного союза современного пятиборья. Украинские представители апеллируют собранными фактами и публичными свидетельствами о принадлежности российских и белорусских спортсменов к военным формированиям, поддержке войны в Украине, а также нарушению принципов Олимпийской хартии и определенных МОК условий "нейтральности".
Напомним, ранее МОК рекомендовал вернуть россиян и белорусов на соревнования в нейтральном статусе. Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net
