

Ночной удар РФ по Киеву: полиция начала уголовное производство из-за закрытого укрытия в поликлинике, возле которой погибли люди
Возле поликлиники в Деснянском районе Киева погибли две женщины и ребенок (Фото:Valentyn Ogirenko/Reuters) Полиция Киева начала уголовное производство из-за закрытого укрытия в поликлинике в Деснянском районе столицы, возле которой погибли три человека во время атаки РФ в ночь на четверг, 1 июня. Как сообщил глава МВД Игорь Клименко, дело открыто по ч.
2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины — Служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия.Максимальная санкция стать предусматривает до пяти лет лишения свободы с запретом занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.«В рамках расследования найдем и привлечем к ответственности всех виновных. Кроме того, ГСЧС Украины совместно с Национальной полицией будет регулярно проводить проверки доступности и состояния бомбоубежищ во всех населенных пунктах стран», — отметил глава МВД.Клименко добавил, что укрытия должны быть круглосуточно открытыми.В ночь на 1 июня Россия осуществила очередную массированную атаку на Киев, применив баллистические ракеты.
Все десять российских ракет были сбиты, но обломки упали на детскую поликлинику в Деснянском районе столицы.В соседних зданиях повылетали стекла.Погибли три человека, среди них ребенок. Есть пострадавшие.Муж погибшей рассказал, что люди бежали в укрытие во время воздушной тревоги, но им никто не открыл.Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что представители департамента муниципальной безопасности выясняют на месте, почему было закрыто укрытие.
Читать на nv.ua
