НМ ЛНР: за прошедшие сутки украинские боевики дважды нарушили режим прекращения огня
Опубликовано заявление официального представителя НМ ЛНР на 16 июня 2020 года.По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки боевики 93 бригады ВСУ из вооружения БМП-2 подвергли обстрелу н.п. Донецкий.
Информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется.По данным разведки НМ ЛНР, оперативная группа ОТГ «Север», под руководством начальника штаба группировки полковника Артамощенко, продолжает выяснять причины нарушения Минских договоренностей и бесконтрольного ведения огня со стороны подразделений ВСУ в зоне ООС. В ходе работы группы, выявлены факты сокрытия командованием 24 бригады небоевых потерь, которые только за период с 10 по 15 июня составили 8 человек.
Читать на news-front.info