
Нижегородское автохозяйство оштрафовали на 620 тысяч рублей за грубые нарушения трудового законодательства
Автохозяйство управления делами администрации Нижнего Новгорода оштрафовано за грубые нарушения трудового законодательства. Сумма взыскания составила 620 тысяч рублей. Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области.
В результате проверки, проведенной Госинспекции, выяснилось, что на предприятии нарушены трудовые права рабочих. К примеру, сварщику не выдали обувь со специальным подноском для защиты от повышенных температур, искр и брызг расплавленного металла, а также термостойкие очки со светофильтром. Слесаря по ремонту автомобилей не обеспечили перчатками с полимерным или точечным покрытием, защитным щитком для лица или соответствующими очками. По мнению специалистов Госинспекции, эти нарушения могли привести к
Читать на vgoroden.ru