

Нижегородский агрокомплекс оштрафовали на 200 тысяч рублей за незаконную свалку
Агрокомплекс «Доскино» еще раз обязали выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей по решению суда Автозаводского района и Нижегородского областного суда.
Об этом сообщила пресс-служба Росприроднадзора Нижегородской области и Республике Мордовия.В 2021 году на территории предприятия было выявлено скопление мусора.
Материалы о нарушении экологических требований отправили в Росприроднадзор по Нижегородской области и Республике Мордовия. Агрокомплекс не отрицал факта нарушения, но штраф оплачивать не хотел.Два года «Доскино» пытался оспорить постановление, утверждая, что свалку уже устранили.
Постановление Росприроднадзора было решено оставить в силе.Раннее мы писали, что сеть магазинов «Пятерочка» оштрафовали на 300 тысяч рублей за ненадлежащую рекламу.
Читать на smartmoney.one