Нижегородские исторические здания будут сдавать в аренду за рубль
Неиспользуемые объекты культурного наследия Нижегородской области будут сдаваться в аренду за символическую плату в один рубль с тем условием, что инвесторы восстановят исторические здания. Соответствующее постановление подписал губернатор Глеб Никитин. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Действие документа распространяется на цeнные объекты градострoительной среды и вновь выявленные объекты культурного наследия, которые либо относятся к имуществу государственной казны Нижегородскoй области, либо закреплены за государственными предприятиями или учреждениями региона. В аренду за рубль здание будет предоставляться на срок до 49 лет.
«Это важный шаг на пути к сохранению и приведению в нормативн...
Читать на vgoroden.ru
