Нижегородская область вышла на первый этап снятия ограничений
Жителям Нижегородской области разрешили прогулки и пробежки на расстоянии одного километра от дома по 2 часа в сутки. Регион вышел на первый этап снятия коронавирусных ограничений, сообщает РИА «Новости».
Согласно указаниям Роспотребнадзора, переход к первому этапу происходит по решению региональных властей, но при соответствии трем критериям: высокий охват тестированием, доля свободных больничных коек не менее 50% и коэффициент распространения инфекции не более 1,0. Губернатор Глеб Никитин сообщил, что 18 мая этот коэффициент стал ниже единицы в среднем за последние семь дней, так что область начинает смягчать ограничения.
Режим самоизоляции сохраняется, но разрешены прогулки по 2 часа в сутки и на расстоянии до 1 км от дома. Могут
Читать на pnp.ru
