"Никто не мог подумать, Путин проиграет эту войну", — Министр экономики Германии
Об этом заявил Министр экономики Германии Роберт Хабек, передает "ДС" со ссылкой на Spiegel.
"Никто не мог подумать, что 2022 год закончится именно так... Путин проиграет эту войну на поле боя", — отметил он.
Хабек добавил, что украинская армия получает оружие от Европы, стран НАТО и США и использует его "умело и стратегически, мудро и героически".
"Я за то, чтобы Германия вместе с союзниками поддерживала Украину таким образом, чтобы она могла выиграть эту войну", — сказал чиновник.
"Безусловно, всегда будут новые системы и дополнительная поддержка, но они всегда должны обсуждаться вместе с членами Альянса. Мы прошли долгий путь, и следующие шаги, безусловно, позволят Украине добиться дальнейших успехов", — добавил Хабек.
Как писала "ДС", в Минобороны Германии прогнозируют повторное наступление России на Украину в апреле 2023 года, и оно, возможно, будет неизбежным.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua


