

Николай Азаров рассказал об утилизации индийской вакцины от COVID-19 на Украине
Индийские вакцины от коронавируса утилизируют на Украине из-за короткого срока хранения, сообщил бывший премьер страны Николай Азаров.
Украинское правительство "спустило на ветер" государственные средства во время пандемии, уточнил экс-премьер. По словам Азарова, часть индийской вакцины от коронавируса утилизируют, потому что после открытия препарата его можно хранить максимум шесть часов.
"Флакон после открытия можно хранить не более 6 часов. А в одном флаконе — 10 доз. Выходит, что за день прививают 54 человека, а остатки утилизируют", — рассказал Николай Азаров.
Властям Украины стоит подать пример и пройти вакцинацию индийской вакциной, чтобы повысить доверие людей к препарату, резюмировал Азаров.
Ранее на Украине заявили о шести
Читать на nation-news.ru

