Николаев попал под артобстрел, есть жертвы
Крупнокалиберный снаряд взорвался на ул. 2-й Набережной. Водитель припаркованного возле гаражей Ford получил осколочное ранение и скончался.
Утром в понедельник российские оккупанты снова хаотично обстреливали Николаев из артиллерии. Об этом сообщила глава облсовета Анна Замазеева в Telegram 6 июня. Она отметила, что стреляли по жилым домам в разных районах города, где нет никаких военных объектов.
"К сожалению, по предварительной информации, есть пострадавшие гражданские и погибший. Соболезнование родным", – написала Замазеева. В свою очередь местное издание Новости-N уточняет, что погиб водитель микроавтобуса Ford.
Крупнокалиберный артиллерийский снаряд взорвался на ул. 2-й Набережной. Водитель припаркованного возле гаражей Ford получил осколочное ранение и скончался на месте происшествия.
Также в результате взрыва повреждены два автомобиля: микроавтобус Ford и Волга. Последний в результате попадания снаряда загорелся – в нем полностью выгорел салон. О погибшем известно, что он – житель Николаева, возраст – около 50 лет.
У мужчины осталась семья – жена и дети. Тело погибшего отправлено на судебно-медицинскую экспертизу. Ранее сообщалось, что за сутки 5 июня в Николаеве и области от обстрелов пострадали 29 человек. Всего в больницах региона находятся 286 раненых граждан.
Читать на korrespondent.net
