Ни рыба ни мясо: запустить экономику полумерами власти России вряд ли сумеют
Чем грозит России выход из нерабочего состояния, объявленный Путиным, комментирует сетевой аналитик Андрей Нальгин, считая, что страна рискует наступить сразу на трое граблей. Первые грабли приведены на этом графике.
Видно, что выход из недокарантина продиктован не эпидемической, а исключительно экономической ситуацией. Тогда как Европа снимает ограничения после спада заболеваемости, Россия не подошла даже к его пику! Но при этом держать десятки миллионов граждан без работы Путин себе позволить не может, поскольку это грозит ему тяжелыми последствиями совсем не медицинского характера.
Правда, при этом он переложил ответственность и на губернаторов, и на граждан... Интересно, получится ли? Вторые грабли – это план выхода из кризиса.
Читать на newizv.ru
