НХЛ возобновит сезон с плей-офф в формате из 24 клубов
Текущий сезон регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) завершен досрочно, а следующий возобновится с плей-офф в формате 24 команд. Об этом заявил во вторник, 26 мая, глава лиги Гэри Беттмэн.
Соревнования были прерваны 12 марта на фоне пандемии коронавируса.
Плей-офф планируется провести в двух городах, которые будут определены позже. В соревнованиях примут участие 24 команды из обычных 16-ти.
«Мы ожидаем игры в течение лета и начала осени. В настоящее время мы не устанавливаем конкретные даты, потому что график нашего возобновления игр будет определяться как развивающимися обстоятельствами, так и потребностями игроков», — отметил Беттмэн.
Голосование, организованное профсоюзом игроков НХЛ, о возобновлении сезона в формате
Читать на newtvnews.ru

