«Нежелание разрешать вопросы объективно»: глава МИД Германии выступил против возвращения России в G7
Германия не поддержит возвращение России к переговорам стран «Большой семёрки» пока не разрешится конфликт в Донбассе и вопрос принадлежности Крыма. Такое мнение высказал глава МИД ФРГ Хайко Маас.
Ранее Дональд Трамп рассказал об идее приглашения на предстоящий в США саммит G7 лидеров четырёх стран — РФ, Индии, Южной Кореи и Австралии. В Госдуме отметили, что Россия не стремится к возврату к «восьмёрке», ориентируясь на другие форматы взаимодействия между государствами.
При этом в Совфеде указали, что на Западе уже многие годы не пытаются вникнуть в проблематику вопросов, в которых якобы виновата Россия.Берлин выступает против возвращения формата «Большой восьмёрки» с участием России. Об этом в интервью изданию Rheinische Post заявил
. Читать на russian.rt.com

