

Независимые СМИ Беларуси сегодня вышли без фото из-за ареста двух фотокорреспондентов
Сегодня главные страницы независимых СМИ в Беларуси выходят без фотографий в знак солидарности с арестованными фотокорреспондентами. Об этом сообщает "Радыё Свабода".Свои материалы СМИ сопровождают подписью: "Тут должно было быть фото, но сделать его некому.
Фоторепортеров в Беларуси отправляют за решетку".Фотожурналисты Александр Васюкович и Владимир Гридин были задержаны вечером 13 сентября и осуждены на 11 суток административного ареста. Свои профессиональные обязанности они исполняли, освещая акцию протеста "Марш героев".
Суд Фрунзенского района признал их виновными "в нарушении порядка организации и проведения массовых мероприятий". Они находятся в минском изоляторе на Окрестина, в суде присутствовали по скайпу.В Беларуси с 9 августа
. Читать на gordonua.com

