Белорусские власти борются с независимыми СМИ и уничтожают информпространство страны - политолог
Власти Беларуси уничтожают информационное пространство, лишая аккредитации журналистов зарубежных средств массовой информации. Об этом в эфире "Прямого" заявил белорусский политолог, аналитик Павел Усов.
"Мы знаем, что власти Беларуси лишили аккредитации всех журналистов, работающих на СМИ, которые зарегистрированы за рубежом. Напомню, что ряд белорусских СМИ, из-за невозможности регистрации в Беларуси, зарегистрирован за рубежом.
Те же самые "Радио Свобода", "Европейское радио". Их офисы официально находятся либо в Польше, либо в Чехии.
Также лишено статуса СМИ известное издание TUT. BY Таким образом, власть решила бороться с независимыми СМИ и уничтожать информационное пространство", - сказал политолог.
Читать на prm.ua


