
Независимые люди: сел на иглу за полгода, но выкарабкался
Героем пятой серии «Независимых людей» стал Валерий. Ему 23 года, употреблять наркотики он начал после армии и через полгода уже кололся. Под конец употребления он не видел свою жизнь без веществ, употребляя даже в наркологии, но его спасла реабилитация в центре «Ручей». Сейчас он не употребляет и борется со своей зависимостью каждый день.
«Дно» для меня было тогда, когда ко мне пришла девушка-участковый. Сначала я ушел в отрицание: «Я не наркоман». Хотя долбил уже три дня один в комнате и был никакой. Даже когда зашел, не испугался, что передо мной сотрудники полиции. Потом она мне сказала, что нужно поехать на проверку на наличие в крови наркотических средств. Я понял, что дальше смысла врать нет: жить негде, у меня тогда вообще ничего не
Читать на ivbg.ru