Независимого депутата горсовета Новосибирска вызвали в полицию после пикета в поддержку политзаключенных
Каверзину вызвали «на беседу» в полицию по поводу одиночных пикетов в поддержку политзаключенных. «Без объяснения причин посещения и предъявления каких-либо требований, обвинений или претензий», — отметила она в своем телеграм-канале 1 ноября.
Депутат сообщила Тайге.инфо, что уже сходила в полицию. «Пытаются натянуть [административное дело] на серию пикетов, объединенных одной целью, — рассказала Каверзина.
— Есть протокол. Сейчас или откажут в заведении дела, или заведут.
После объяснительных». При этом Конституционный суд еще в марте 2021 года запретил считать серию одиночных пикетов одним публичным мероприятием.
Одиночные пикеты прошли в новосибирском Академгородке 30 октября, в день памяти жертв политических репрессий. На плакатах
. Читать на tayga.info