Нейропсихолог рассказала, с какого возраста можно давать детям гаджеты
Нейропсихолог и детский психолог Юлия Пунина заявила, что не стоит разрешать использовать гаджеты детям, не достигшим трех-четырех лет.
Эксперт отметила, что в современном цифровом мире сложно избежать взаимодействия с гаджетами, причем в этом нет необходимости. Однако разрешать ребенку пользоваться смартфоном или планшетником стоит не раньше трех-четырех летнего возраста.
До этого психолог советует создать в жизни ребенка «простой предметный мир и человеческое общение».
У более старших детей гаджеты являются важным элементом учебы, но не всегда это безвредно, считает Пунина. По ее словам, ребенку лучше найти себе активное занятие на перемене в школе — это спасает от гиподинамии и дает разгрузку нервной системе.
Дома эксперт рекомендует
Читать на vm.ru



