Невысокими зарплаты российских чиновников назвал Онищенко
Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко не считает, что чиновники получают высокую зарплату. Об этом он сказал в субботу, 8 мая, комментируя итоги недавнего опроса, почти 80% участников которого признали заработок госслужащих слишком высоким.
В интервью радиостанции "Говорит Москва" Онищенко отметил, что для эффективного управления государством нужны люди, "которые достойно оплачиваются, держатся за свою должность". В связи с этим он бы "не сказал, что в министерствах люди получают особенно высокую зарплату". Например, по его информации, в министерствах и ведомствах получают меньше, чем муниципальные работники в Москве.
"Оплата должна быть по важности. Я считаю, что немного получают, особенно среднее и
Читать на profile.ru

