Невозможное стало возможным: Врачи спасли руку искалеченной Аиши, но прогнозы пока осторожны
Благодаря врачам, наблюдающим искалеченную родной тетей Аишу из Ингушетии, стало возможным практически невозможное. Левую руку девочки все же удасться спасти и избежать ампутации. Но в своих прогнозах эксперты пока осторожны. Ведь рука еще обездвижена, и врачи не исключают того, что правой руки малышка может лишиться.
Сегодня пришли хорошие новости из НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Здесь в пресс-службе уточнили, что врачам удалось спасти левую руку девочки Аиши из Ингушетии.
Напомним, ребенка, по версии следствия, истязала собственная тетя. К врачам девочка попала с ужасающими своим видом гематомами, ожогами и врачи тогда не давали прогнозов на спасение рук Аиши.
Но, невозможное, судя по сообщению от НИИ, все же стало возможным. И одну руку девочке удасться сохранить. Правда и тут врачи пока осторожны в своих прогнозах. Беспокойство медиков вызывает тот факт, что рука пока обездвижена, поскольку ее несколько дней дома туго бинтовали. Этим были нарушены нервные окончания. Восстанавливаются функции при таком повреждении долго.
А вот с правой рукой пока еще не все ясно. Не исключено, что ей все же грозит ампутация. Пока ее состояние наблюдают медики.
Тем временем сама Аиша заметно идет на поправку - ожоги заживают, а сама девочка кушает с аппетитом.
"Аппетит хороший. Рвоты нет. Девочку постепенно стали ставить на ножки", - цитирует РИА Новости пресс-службу НИИ.
Читать на tsargrad.tv