
"Нет более фашистского государства, чем РФ": офицер ГРУ перешел на сторону Украины (видео)
В Украину Аммосов попал через гражданский Совет в Польше, который объявил набор добровольцев в ряды нацподразделений в составе ВСУ. Сейчас формируется "Сибирский батальон", бойцы которого будут вести бои на территории России. Экс-офицер Главного разведывательного управления РФ Владислав Аммосов перешел на сторону Украины, потому что ему не нравится ситуация в России, и он хочет ее изменить.
Разведчик сейчас формирует "Сибирский батальон" и утверждает, что готов в составе диверсионно-разведывательной группы идти на территорию РФ, чтобы воевать против тех, кто поддерживает преступный режим Путина. Об этом сообщает "Радио Свобода". Мужчина — уроженец Якутска.
Более 15 лет своей жизни он служил в рядах ВС РФ и в российских спецслужбах. Начинал с должности снайпера, далее окончил высшее военное училище, владеет всеми видами стрелкового оружия, находящегося на вооружении ВС РФ. Владислав Аммосов участвовал во Второй чеченской войне на стороне России.
Там же, по его словам, он понял, за что воюет чеченский народ, и перестал верить российской пропаганде. "Враги моей Родины те, кто сейчас поддерживает эту путинскую власть. Меня всегда учили, что офицер — белая кость, "голубая" кровь, лучшие люди страны.
А тут я вижу, как мы на 10-е сутки выводим из запоя, куча предателей и тех, кто торгует оружием. Я сам был имперцем", — рассказывает экс-разведчик. Сейчас мужчина находится в Украине.
Он говорит, что рад, что россияне не дошли до Киева и сожалеет, что многие солдаты ВС РФ не понимают, за что гибнут в Украине, а Россию называет фашистским государством. "Когда Украину россияне называют фашистским государством, я начинаю сильно смеяться. Потому что более фашистского государства, чем РФ, нет.
Читать на focus.ua
