
Несуществующую российскую «Федерацию» заставят зарабатывать
Российский лунный космический корабль «Орел» (бывшая «Федерация»), создаваемый последние десять лет, но до сих пор не существующий в готовом виде и потому не совершивший ни одного полета, заставят зарабатывать. Об этом заявил гендиректор «Главкосмоса» (входит в «Роскосмос») Дмитрий Лоскутов, передает «Коммерсантъ».
«Ожидается, что в ближайшие несколько лет туристов смогут отправлять и с космодрома Восточный (гражданский космодром в Амурской области) на новом российском пилотируемом корабле "Орел"»,— заявил менеджер.
По его словам, «с появлением альтернативных "Союзу-МС" средств доставки на МКС [Международную космическую станцию], в том числе с учетом ожидаемого развития американской пилотируемой программы, таких возможностей для коммерческих
Читать на lenta.ru
