Nestle грозит штраф в 300 тысяч рублей за неперевод сотрудников на удаленку
Власти Москвы могут оштрафовать компанию Nestle за несоблюдение указа о переводе 30% сотрудников на дистанционный формат работы. Это первый случай штрафа московской компании с момента введения меры, направленной на борьбу с коронавирусом COVID-19.
«В ходе мониторинга информации ООО "Нестле Россия" выявлено нарушение, за которое предусмотрен штраф до 300 тыс. руб.»— сообщается в Telegram оперативного штаба Москвы по борьбе с коронавирусом.
Указ об обязательном переводе части сотрудников московских компаний на удаленку был подписан 6 октября мэром Москвы Сергеем Собяниным на фоне роста заболеваемости COVID-19. Компании еженедельно должны отправлять мэрии номера телефонов сотрудников, их транспортных карт и автомобилей. Под ограничения не
Читать на kommersant.ru




