
Несли венки и отпевали: в Севастополе моряки вышли на поминки "москвы" - вскрылись важные детали
После того, как ВСУ потопили гордость россиян крейсер "москву" в Севастополе вышли на неформальную акцию прощания. При этом рашисты не называют истинную причину его уничтожения, а рассказали лишь о взрыве боезапаса, пишет "ONews Украина". Кроме того, до настоящего времени так и не появилась информация о том, сколько членов экипажа погибло, хотя его командир ушел ко дну.
Речь идет об Антоне Куприне, который отдавал приказ об открытии огня по острову Змеиному, и именно его украинские защитники послали в известном направлении. Примечательно, что Минобороны Украины предложило ВМФ россии убраться с Черного и Азовского моря, пока для них еще открыт выход. Сообщается, что черноморские проливы закрыты лишь для входа, а выйти можно беспрепятственно, пока российский флот еще на плаву.
The Ministry of Defence of Ukraine reminds the russian navy that the Black Sea straits are closed for entry only. The part of your fleet that remains afloat still has a way out.— Defence of Ukraine (@DefenceU) April 15, 2022 Немало интересного рассказал и известный российский журналист Александр Невзоров. По его словам, адмиралы рф были уверены в неуязвимости хваленого крейсера.
По этой причине он позволил себе войти в ту зону, которая была в зоне досягаемости украинского вооружения. Более того, Невзоров рассказал, что в 2020 году интерьер посудины украшала щепочка с "чудотворной силой", и все командование ЧФ получило приказ верить в ее способность отводить торпеды и ракеты. Он также отметил, что за щепочку отвалили целых 40 миллионов долларов, и она, как заявили на россии, является частью Креста Господня.
Читать на ukrainianwall.com

